Победил «Позитив»

Статьи / Авто 13 ноября 2016 244

Мероприятие проходило на базе шестой начальной школы. Пять команд, получив инструктаж и вооружившись картой, двигались по заданному маршруту. На каждой из станций школьники выполняли творческие, интеллектуальные, спортивные задания. На одной, к примеру, решали, сколько положить в рюкзак продуктов, чтобы их общий вес был равен 2 килограммам 150 граммам. На другой разгадывали ребусы на английском языке. На третьей придумывали упражнения для зарядки и показывали ее в стиле флешмоба.

«Мероприятие в целом направлено на пропаганду здорового образа жизни. В подобных играх-квестах дети учатся ориентироваться в зданиях и на местности, применять имеющиеся знания по предметам на практике, а также работать в команде», – пояснила педагог-организатор начальной школы № 6 Наталья Солянникова.

В итоге первое место заняла команда «Позитив» из школы № 4, второе место – команда «Алые паруса» из школы № 5, третье место – команда «Витаминки» из школы № 6.

Победителям, занявшим 1 место, вручены подарочные сертификаты-абонементы на бесплатное посещение бассейна в течение одного месяца. Спонсором выступил Центр спорта «Муравленко».

 

Фото автора 

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер