Технично и ярко

Статьи / Авто 11 ноября 2016 261

В Центре спорта «Муравленко» состоялось XXI открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по восточному единоборству в спортивной дисциплине сётокан. На протяжении двух дней за призовые места боролись 103 спортсмена.

Команда города Муравленко заняла второе место в зачетах по всем соревновательным категориям, в том числе абсолютным и поясам. Лидировали в этот раз губкинцы, на третьей ступени пьедестала почета – гости из Ноябрьска. Многие спортсмены были отмечены отдельными номинациями. Например, наш Махир Магеррамов занял третье место в ката среди юношей 15-17 лет, кроме этого, его техника на первенстве была признана лучшей. Младший брат Махира, Вусал, также взял два первых и два третьих места. Юноша признался, что мечтает в будущем стать врачом, но со спортом не расстанется никогда. Три первых и одно третье место занял еще один муравленковский спортсмен Ислан Цуцаев.

Лидирующие позиции на этих соревнованиях заняла и наша Ника Прусова – единственная в Муравленко девушка, занимающаяся этим видом спорта. Две недели назад каратистка стала чемпионкой России. «Это всё потому, что у нас самый лучший в мире тренер, – пояснили практически в один голос муравленковские спортсмены. – Игорь Константинович Чалый – самый уважаемый тренер, справедливый и с хорошим чувством юмора».

Заслуженные награды каратистам вручили Валентина Полынова, представитель губернатора Ямала в городе Муравленко, Александр Подорога, глава города Муравленко, и Елена Молдован, заместитель главы Администрации по социальной политике. «Спорт воспитывает настоящих мужчин. Желаю вам стремиться не только к победам в спорте, а быть лучшими везде и во всём, что вы и делаете», – сказал в завершение церемонии награждения глава города.

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер