Лаборатория по созданию роликов

Статьи / Авто 4 ноября 2016 229

Занятие с ребятами провел специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра, руководитель объединения «Лаборатория креативных идей» Антон Малайко. Он вместе с участниками установочной лаборатории просмотрел и проанализировал видеоролики победителей и призеров открытого городского конкурса социальной рекламы прошлого года.

Также ребята узнали, как снимать видео и писать сценарии. Юноши и девушки искали ответы на вопросы: для чего нужна социальная реклама, как сделать хороший видеоролик?

«В теоретическом блоке я постарался вдохновить ребят творить и создавать ролики со смыслом. Социальная реклама – достаточно простой инструмент, который при умелом и грамотном использовании позволяет влиять на настроение людей, их отношение к себе и окружающим и на их взгляды, – говорит Антон Малайко. – Такие видеоролики заставляют задуматься, как нужно поступать, как нужно жить».

Также участники установочной лаборатории приступили к написанию сценариев будущих социальных реклам и наметили графики съемок. Добавим, VII открытый городской конкурс социальной рекламы состоится 17 декабря. В нем может принять участие каждый желающий в возрасте до 30 лет.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер