Они – будущее Ямала

Статьи / Авто 4 ноября 2016 230

По итогам всех испытаний среди участников определились абсолютные победители, которые будут представлять наш округ на Всероссийском конкурсе «Лидер». Татьяна Гаева из Муравленко примет участие в номинации «Лидер детского и (или) молодежного общественного объединения (от 19 до 30 лет включительно)».

В этом году конкурс «Будущее Ямала» проводился в одиннадцатый раз, участие в нем приняли 90 человек. В течение пяти дней делегаты посещали образовательные курсы, тренинги, факультативы, участвовали в конкурсных испытаниях («Самопрезентация», «Выставка проектов», «Лидер-квест» и др.). В конкурсе приняли участие 11 муравленковцев.

– Мероприятия, которые для нас проводились, позволили лучше понять, что такое лидерство, определиться с планами на будущее. Мы не только посещали факультативы и тренинги, но и находились в состоянии борьбы за первые места в рейтинге, который составлялся по результатам нашей активности ежедневно. Это была такая своеобразная проверка на стойкость, – рассказывает Татьяна Гаева.

Судьи отметили двух участниц конкурса из нашего города. Проект Татьяны – «Песни Вместе», который заключается в развитии вокального клуба в Муравленко, был отмечен в испытании «Выставка проектов».

– На занятия в наш клуб может прийти любой желающий подросток, и мы вместе споем, – с улыбкой говорит Татьяна. – Главное, чтобы ребята не стеснялись, ведь от них никто не требует профессионального вокала. Важно просто расслабиться, и душа сама запоет.

Яна Кузнецова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, стала победителем в специальной номинации «Многогранный лидер». Она презентовала свое направление «Тимуровцы», которое активно действует в нашем городе.

По окончании конкурса всем участникам вручены сертификаты, руководителям делегаций – благодарственные письма, победители награждены дипломами и ценными призами.

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер