Песком по гололёду

Статьи / Авто 27 октября 2016 249

Надо сказать, что обратились в редакцию и другие недовольные  состоянием дорог и тротуаров, в частности, в районе детского сада «Дельфин». За разъяснениями корреспондент обратился к представителям городских коммунальных служб.

В этом году уборкой улично-дорожной сети, в том числе и тротуаров на улице Ленина, занимается ООО «Любимый город», внутриквартальных проездов – ООО «Север», а внутриквартальных тротуаров – индивидуальный предприниматель Асконаз Асоян.

«Ежедневно  на улицах от нашей подрядной организации работают три коммунально-дорожные машины, которые производят разброс противогололедного материала – песчано-солевой смеси. Посыпаем в первую очередь улицы города, остановочные карманы, тротуары, подходы к образовательным учреждениям.  Специалисты не уходят с  линии, пока не выполнят необходимый объем работы. На эти цели до 31 декабря, согласно смете, было заложено 1 400 кубических метров песка. Но мы уже использовали гораздо больше противогололедного материала – более семи тысяч. Погода вносит коррективы и в наши планы, поэтому мы регулярно пополняем запасы противогололедного материала», – сказал заместитель директора ООО «Любимый город» Павел Клёнов.

Контроль за уборкой улично-дорожной сети и посыпкой полотна  ведет заказчик – Управление коммунального заказа. Вот как они оценивают  работу подрядчиков.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 43 от 27 октября 2016г.

Фото из архива "НГ"

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер