Спасибо, доктор!

Статьи / Авто 23 октября 2016 239

Миша Бессонов. Подобные отзывы со словами признательности и добрыми пожеланиями в адрес медицинских работников пациенты оставляли на сайте: doktor89.ru и опускали в специальные ящики, установленные в подразделениях горбольницы.

«В рамках окружной акции народного признания «Спасибо, доктор!», проводимой благотворительным фондом «Ямине» при поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, муравленковские медики получили более двухсот писем. В них пациенты говорят спасибо врачам, медицинским сестрам и медперсоналу за качественно оказанную помощь и лечение. Ни одно письмо мы не оставим без внимания. Спасибо жителям города за высокую оценку труда медработников», – подчеркнул главный врач «Муравленковской городской больницы» Олег Казаков.

По последним данным, в адрес ямальских медиков поступило более 1 600 благодарностей. Докторов, получивших народное признание, представители благотворительного фонда «Ямине» назовут и поощрят в ноябре.

Кстати, боксы с логотипом «Спасибо, доктор!» останутся в лечебных учреждениях и после завершения акции. Искренняя благодарность не может быть ограничена никакими сроками…

Стоматология. Конец рабочего дня. Мы с фотокорреспондентом у кабинета врача – стоматолога-хирурга Геннадия Терентьева. Ждем окончания многочасовой операции...

Дверь открылась. Вышел доктор. На его лице не было и тени усталости. Обращаясь к нам, сказал с улыбкой: «Проходите!».

Геннадий Терентьев в медицине с 1987 года. После окончания Казанского медицинского института ему довелось работать в детской республиканской стоматологической больнице в городе Чебоксары, а последние 25 лет он трудится в стоматологической поликлинике г. Муравленко.

«Родители с детства учили любую работу выполнять качественно. Этого принципа я придерживаюсь и в профессии. По-другому нельзя. В моих руках – здоровье пациента, – рассказывает Геннадий Германович. – Чем дольше работаю, тем больше понимаю, что мало знаю. Обмениваюсь опытом с коллегами. Получаю новые знания в ходе выездных обучающих циклов, которые проводят специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Перми». 

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 42 от 20 октября 2016г.

 

Фото Юлианны Фальш

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер