Снег убирают, дороги песком посыпают

Статьи / Авто 23 октября 2016 253

К приходу зимы некоторые автомобилисты оказались не готовы и не успели переобуть свои машины. 16-17 октября в Муравленко зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. Из них шесть ДТП произошли на трассе Сургут –Салехард. Водители не учли погодные условия, превысили скорость движения, в результате чего оказались в кювете.

«В первую очередь автомобилистам нужно позаботиться о своевременной смене летней авторезины на зимнюю, – говорит инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко майор полиции Вера Кабанова. – Также нужно избегать резкого маневрирования, быть особенно внимательными при движении в жилых зонах, вблизи образовательных учреждений, пешеходных переходов и перейти на зимний, аккуратный стиль вождения».

Водителям следует выбирать скоростной режим, учитывая конкретные погодные и дорожные условия. Например, если полотно скользкое, лучше снизить скорость, исходя из технических характеристик автомобиля и опыта вождения, даже несмотря на знаки. В таком случае у автомобилиста будет время принять меры и избежать заноса или съезда в кювет. Об осторожности стоит помнить и пешеходам: переходить дорогу только в положенных местах, не спешить, а также удостовериться, что движущаяся машина находится на безопасном расстоянии.

С объёмами справляются

Снегопады и колебания температур добавили забот и городским коммунальным службам. Устранять последствия первых снегопадов они начали практически сразу же. Напомним, в этом году уборкой улично-дорожной сети, подъездов в город № 1 и 2 занимается ООО «Любимый город», внутриквартальных проездов – ООО «Север», а внутриквартальных тротуаров – индивидуальный предприниматель Асконаз Асоян.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 42 от 20 октября 2016г.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер