Новый взгляд на культуру

Статьи / Авто 23 октября 2016 243

– В первый день проходило пленарное заседание по всем направлениям: музеи, библиотеки, ивент-услуги… Остальные два дня мы работали каждый по своим секциям. Всего их было шесть, наша называлась «Новые технологии и форматы работы с населением. Инновационный подход к организации и проведению мероприятий», – рассказывает Николай Атаманов, режиссер городского Дома культуры «Украина», участник форума. – Мы ознакомились с опытом работы культурно-досуговых учреждений Москвы, от ведущих event-менеджеров узнали о новых технологиях работы в нашей сфере, пошагово разобрали алгоритм действий при организации мероприятий различного масштаба.

Участники форума сошлись во мнении, что сфера их деятельности нуждается в модернизации. Речь шла не об отказе от многолетних традиций, а о возникновении чего-то нового – идей, подходов.

По итогам всех обсуждений был назван способ совершенствования культурной сферы – новая кадровая политика. Именно молодые специалисты с их  креативными и свежими идеями смогут помочь культуре идти в ногу со временем. Завершением форума стало принятие резолюции, главный тезис которой – развитие человеческого потенциала.

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер