Вальс, фокстрот и танго

Статьи / Авто 14 октября 2016 240

В Новом Уренгое состоялся традиционный турнир по танцевальному спорту «Старты сезона – 2016». В этом году на паркет вышли 187 пар из разных городов Ямала, в том числе и из Муравленко. Бальные танцы включали в себя европейскую и латиноамериканскую программы.

Венский и медленный вальс, быстрый фокстрот и танго исполнили и спортсмены со стажем, и совсем юные ребята. Своими зажигательными выступлениями они порадовали и зрителей, и судей, которые тщательно следили за каждым движением участников. Оценивалось всё: хореография, техника, внешний вид пары.

Главный судья турнира Александр Савакин отметил, что уровень подготовки ямальских спортсменов достаточно высок. Эти соревнования стали прямым подтверждением его слов – наши танцоры показали отличные результаты.

Муравленко представили два танцевальных коллектива детской хореографической студии «Ритм»: «Фиеста» и «Эврика». Среди участников 2008 года рождения, выступивших соло, победила Дарья Полозова, второе место заняла Софья Татаринцева.  Пара Максим Амбросий и Ирина Литвинова стали четвертыми в возрастной категории от 8 до 10 лет. Участники коллектива «Эврика» Никита Изоськин и Ангелина Мурадова завоевали первое место среди танцоров от 10 до 12 лет. В категории «Юниоры 2» лучшими были признаны Даниил Пасько и Анастасия Радыгина. Они представили европейскую и латиноамериканскую программы. Кроме того, пара заняла третье место в первенстве округа по танцевальному спорту, которое проводилось в рамках турнира.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, остальные участники – ценные советы судей и аплодисменты зрителей.

Фото с сайта: новый-уренгой.рф