Эффективное управление бюджетными расходами позволило сконцентрировать ресурсы на развитие городской среды

Статьи / Авто 7 октября 2016 244

Как сообщил заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов Руслан Юсупов,  проектом решения предусматривается изменение основных характеристик городского бюджета. Так, доходы городской казны составят 3 миллиарда 517 миллионов рублей и уменьшатся на 6 миллионов. Основная их структура останется прежней. Расходы увеличатся на 44 миллиона и составят 3 миллиарда 626 миллионов рублей.

Субсидии из окружного бюджета увеличены на общую сумму 70 миллионов 303 тысячи рублей, также адресно-инвестиционная программа по капстроительству увеличена на 19 миллионов 100 тысяч рублей. На реализацию мероприятий капитального ремонта многоквартирных домов добавлена субсидия в размере 35 миллионов 279 тысяч рублей, на ремонт дорог – 2 миллиона 752 тысячи, на ремонт помещения Многопрофильного колледжа с целью создания в нем центра подготовки специалистов нефтегазовой отрасли – 12 миллионов 830 тысяч рублей. Что касается мероприятий по благоустройству территорий, то в этой части произошло сокращение субсидий на 2 миллиона 217 тысяч рублей.

В целом окружные субвенции сокращены на 35 миллионов 231 тысячу рублей. Сняты бюджетные ассигнования, зарезервированные в составе окружного бюджета, на так называемые санаторно-курортные выплаты работникам бюджетной сферы по всем отраслям. По словам Руслана Юсупова, с начала года Администрацией города проводились мероприятия по повышению эффективности управления бюджетными расходами, что позволило сконцентрировать ресурсы на развитие городской среды. Проектом решения предусмотрено перераспределение аккумулированных средств по приоритетным направлениям: благоустройство города, ремонт дорог, софинансирование капремонта многоквартирных домов, снос ветхого жилья, ремонт Центра патриотического воспитания, текущий ремонт и оснащение медблоков образовательных учреждений и другое. Проект решения утвержден депутатами единогласно.

В этом году в единый день голосования, 18 сентября, по партийным спискам депутат Гордумы Денис Садовников был избран в состав  законодательного органа Тюменской области шестого созыва. Муравленковские парламентарии  на основании личного заявления Дениса Садовникова приняли положительное решение о досрочном сложении его полномочий. В связи с этим с 30 сентября прекращена и деятельность депутатской фракции ЛДПР, представленная в Гордуме Денисом Садовниковым.

Председатель Городской Думы Светлана Каменская вручила от городского парламента экс-депутату благодарность за активную позицию, вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие местного самоуправления: «Мы вас знаем как человека неравнодушного и деятельного. Вы любите свой родной город и болеете за него. Уверена в том, что и в работе Тюменского парламента вы будете отстаивать интересы северян и, конечно же, муравленковцев».

«С депутатским корпусом было очень приятно работать. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. И, конечно же, от коллег жду законотворческих инициатив, которые можно будет  реализовывать на уровне Тюменского парламента», – сказал Денис Садовников.

Следующее XVI заседание Городской Думы запланировано на 27 октября.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер