Внесли изменения в ранее принятые решения

Статьи / Авто 22 сентября 2016 230

Так, внесены изменения в положение о муниципальном контроле в части порядка, организации и проведения внеплановых проверок. Они могут быть проведены в целях предотвращения причинения вреда объектам культурного наследия, музейным предметам и коллекциям, особо ценным и уникальным архивным документам. Как подчеркнула начальник правового управления Администрации города Светлана Яковлева, основанием для внеплановой проверки может стать поступление в органы государственного контроля и надзора и органы муниципального контроля обращения гражданина, а также информация в СМИ о возникшей угрозе перечисленным выше объектам и ценностям.

Утвердили депутаты и изменения в структуре исполнительной власти муниципалитета. Как сообщил заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов, позиция заместителя главы Администрации по общественной безопасности упразднена. При этом управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям переподчинено первому заместителю главы Администрации города, а отдел по организации работы коллегиальных органов – заместителю главы Администрации города, руководителю аппарата.

В структуру Администрации города включены позиции помощников и советников. Это решение не противоречит действующему законодательству и не повлечет за собой дополнительного финансирования.

Следующее решение касалось порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Председатель Городской Думы Светлана Каменская пояснила, что правовой акт дополняется положением о том, что кандидатами могут быть зарегистрированы только граждане, которые на день проведения конкурса не имеют ограничений пассивного избирательного права. Тем самым устраняется возможность участия в конкурсе граждан, имеющих гражданство иностранного государства или признанных недееспособными.

Очередное XV заседание Городской Думы состоится 29 сентября.

Фото Юлианны Фальш

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер