В мобильном центре на колесах

Статьи / Авто 22 сентября 2016 283

Проводили обследование специалисты ямальского Центра медицинской профилактики из Надыма. В среднем на прием одного человека уходило не более 20 минут. За это время пациенты проходили компьютеризированный скрининг сердца, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы, определяли уровень холестерина и сахара в крови.

«В основном обследуемые страдают избыточной массой тела, артериальной гипертонией, имеют повышенный уровень холестерина в крови, а также у каждого второго отмечается низкая физическая активность, – сказала заведующая центром здоровья ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» Елена Свайкина. – После полученных обследований и результатов анализов каждого обратившегося проконсультировал врач-терапевт с учетом выявленных рисков и индивидуальных показателей здоровья. Кроме того, некоторым пациентам назначены лекарственные препараты, а также рекомендовано наблюдаться у врача-терапевта и узких специалистов».

Высокоточное диагностическое оборудование, размещенное в мобильном центре здоровья, приобретено по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина и предназначено для диагностических обследований в  отдаленных районах округа.

Фото Юлианны Фальш

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер