Дмитрий Колдун и его «Корабли» побывали в муравленковской гавани

Статьи / Авто 22 сентября 2016 218

Не зря ради встречи с любимым певцом поклонницы занимали места перед сценой за несколько часов! Погода была благосклонна и к артисту, и к гостям, и ко всем муравленковцам, отмечавшим День города и День работников нефтяной и газовой промышленности.

Сам Колдун приехал в парк культуры и отдыха за час до выступления. Пока его коллеги настраивали аппаратуру, он ответил на несколько вопросов журналистов. Его первые впечатления от Ямала:

– Непривычны климат, природа. Деревья такие маленькие, я тут чувствую себя царем природы, великаном в стране чудес (рост Дмитрия – 190 см – прим. автора). Был и в других северных районах, но здесь свой, особый шарм, колорит, дороги. С интересом наблюдал из окна машины ваши пейзажи… Я очень рад, что могу порадовать своими песнями людей, которые занимаются добычей нефти, практически своих коллег.

Дмитрий рассказал, что по специальности он – химик производства полимеров, изначально артистом становиться не планировал. Но так счастливо сложилось, что хобби стало делом жизни. 

– Так или иначе, все те или иные достижения, которыми могут похвастаться молодые исполнители, – это участие в конкурсах, телепередачах, когда человек становится известен. И само восхождение всегда более яркое, а бытность более прозаична, более рутинна, – говорит артист. – Но мне нравится мое настоящее: я занимаюсь записью песен, выпуском альбомов, съемками клипов, периодически принимаю участие в телевизионных проектах. В ближайшее время выходит на Первом канале суперсезон шоу «Точь-в-точь», в котором я буду участвовать.

На протяжении часа очаровательный и талантливый Дмитрий Колдун, который, кстати, приехал в наш город по приглашению «Газпром-нефть-Муравленко», дарил свои известные хиты: «Корабли», «Не грусти», «Царевна», «Почему», «Город больших огней», а также искренние поздравления с праздником и пожелания любви, добра и счастья.

Надо сказать, что счастье его поклонниц переполняло. Лицеистки Татьяна и Валерия пришли к сцене за три часа до начала концерта и не сдвинулись ни на сантиметр с занятых позиций, разве что, подпрыгивали вверх от восторга, когда Дмитрий Колдун спустился к девушкам для селфи. «Певец не просто отрабатывает концерт, а проживает каждую композицию, что, конечно же, еще больше располагает. Мы с ним сфотографировались! Столько положительных эмоций у нас не вызывал ни один приезжавший ранее артист!» – поделились радостью девушки. Впрочем, представители чуть более старшего поколения также знакомы с творчеством молодого исполнителя. «Мы каждый год всей семьей ходим в парк на праздник, но сегодня мы целенаправленно шли посмотреть и послушать Колдуна, – говорит Татьяна Ким. – Остались очень довольны! Хороший концерт, потрясающий салют!»


Из биографии артиста:


Дмитрий Александрович Колдун родился 11 июня 1985 года в семье учителей. С детства мечтал стать врачом, поэтому в школу пошел в специальный медицинский класс. Окончив школу, кстати, с серебряной медалью, поступил на химический факультет Минского университета. Музыкой Диму околдовал его старший брат, он же научил юношу игре на гитаре. В 2004 году он впервые появился на канале РТР в шоу «Народный артист-2». Победу Дмитрий там не одержал, но поклонников своего творчества получил. Знаменитым Колдун стал уже после победы в проекте Первого канала «Фабрика звезд-6». В 2007 году он представлял Беларусь на конкурсе Евровидение, где впервые за всю историю вывел свою страну в финал, заняв шестое место.

Фото Юлианны ФАЛЬШ 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер