Золотые вы наши!

Статьи / Авто 15 сентября 2016 196

Напомним, российских паралимпийцев не допустили до Игр в Рио-де-Жанейро, поэтому для них были организованы специальные соревнования на территории родного государства. Старт альтернативным Паралимпийским играм был дан 7 сентября в Москве, а завершились они 10 сентября. В них приняли участие 266 спортсменов из разных регионов России.

Ямальские паралимпийцы из Ноябрьска и  Муравленко стали лучшими в пауэрлифтинге: обе спортсменки побили свои личные рекорды.  Ольга Казанкевич одержала победу в весовой категории 86  килограммов с результатом 121 килограмм. Светлана Хайртдинова стала обладателем золотой медали в весе более 86 килограммов с результатом 126 кг.

После закрытия Игр наши медалистки посетили Салехард, где принимали поздравления от Дмитрия Кобылкина. Как сообщает пресс-служба губернатора, приветствуя именитых спортсменов, глава Арктического региона поблагодарил их за нелегкий труд и волю к победе: «Все ваши достижения являются предметом гордости для земляков».

Ольга и Светлана, беседуя с губернатором, не смогли не рассказать об обиде из-за упущенной возможности выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

– Когда мы только приехали на альтернативные Игры, то внутри еще чувствовалась эта злость и обида по поводу несправедливого решения спортивного арбитражного суда. Но прошло некоторое время, негативные эмоции утихли, и я стала работать на результат, – говорит Ольга Казанкевич.

Светлана Хайртдинова, делясь своими впечатлениям с журналистами, отметила следующее:

– Мы не соревновались друг с другом, а выступали единой командой, каждый старался побить свои личные рекорды. К счастью, мне это удалось! 126 килограммов – это не просто золото, это моя большая победа!

После того, как в Бразилии будут подведены итоги XV Паралимпийских летних игр, мы сможем сравнить результаты наших земляков с результатами спортсменов, выступивших в Рио. Узнаем, на самом ли деле заслужили золото те, кто был допущен к международным соревнованиям.

Фото Юлианны Фальш

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер