Первый звонок зовёт на урок

Статьи / Авто 8 сентября 2016 276

А 2 сентября в Молодежном сквере состоялся праздник посвящения в первоклассники. Его главных героев приветствовали и поздравили с началом нового этапа в их жизни глава города Александр Подорога, представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании город Муравленко Валентина Полынова, депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин и другие гости праздника. Все они желали первоклассникам успехов в учебе, никогда не лениться и, конечно же, только хороших отметок в школе.

«Быть первоклассником – просто классно! Вы научитесь читать, писать, у вас появятся новые друзья, новые интересы, – сказал Александр Подорога. – Мне хочется, чтобы школа для наших ребят стала второй семьей, где и родители, и учителя проявляют одинаковое усердие для того, чтобы ребенок стал грамотным и в то же время счастливым и здоровым. С праздником!»

«Дорогие ребята, любите свою школу, помните, что знания – это главное, основа всего. Уважаемые педагоги, вам я желаю прилежных учеников, мудрости и терпения. Родители, будьте всегда хорошими наставниками для своих детей и активными участниками образовательного процесса. В добрый путь!» – обратилась к собравшимся Валентина Полынова.

В свою очередь мальчишки и девчонки обещали старательно учиться, любить спорт, быть здоровыми и хранить свой родной край. Запечатанную клятву первоклашек передали в музей лицея.

Праздник завершился, а новый учебный год начался – красочным взлетом в небо сотен ярких воздушных шаров…

Валерия ЧИЖИК, Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер