Муравленковцы интересуются

Статьи / Авто 18 августа 2016 407

Выходя из подъездов домов № 35 и 37 на улице Муравленко, жители попадают прямо на проезжую часть. А движение транспорта на этом участке интенсивное. Здесь необходимо проложить тротуар.

Специалисты профильных управлений определят перечень необходимых работ по устройству тротуара вдоль этих домов, а также рассчитают стоимость их выполнения. После чего данный участок будет включен в план мероприятий по благоустройству на 2017-2018 годы. И при наличии финансирования дворы будут приведены в порядок.

В городе нужно обновить детские игровые площадки, так как некоторые из них находятся в плохом состоянии.

За лето 2016 года будет обустроено 10 детских игровых площадок, расположенных по следующим адресам: Губкина, 13 и 25, Комсомольская, 1 и 14, Дружбы Народов, 58, Нефтяников, 1 и 63, Строителей, 3,  Новоселов, 20, и в Молодежном сквере. Работы уже проводятся.

Планомерное обновление и замена игровых форм в Муравленко продолжится в 2017-2019 годах. 

Запланировано ли благоустройство парка культуры и отдыха? Будут ли там устанавливаться на летнее время карусели?

Сейчас в парке культуры и отдыха выполняется ремонт пирса, а именно: заменяются ограждения, скамейки, перекладываются плиты, очищается берег и производится дополнительная отсыпка песка. Также будет демонтирована детская игровая площадка, расположенная в районе пляжа.

Работа по обновлению городского парка продолжится и в 2017 году: планируется провести ремонт цветочных клумб с устройством облицовки из искусственного камня, заменить малые игровые формы на детской площадке, расположенной возле центрального входа в парк.

Устройство различного вида аттракционов в городском парке культуры и отдыха в ближайшие годы не предусмотрено.

По адресу: Губкина, 25, после дождей подтапливается двор.  Внутриквартальный проезд требует ремонта – здесь много ям и выбоин, а также нужно обустроить тротуар вдоль дома.

Асфальтирование внутриквартального проезда и устройство тротуара во дворе жилых домов № 25 и 27 на улице Губкина включены в план мероприятий  по благоустройству территории города в 2016 году. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

В этом году вдоль многофункциональной площадки «Олимп» до улицы Муравленко проложили новый тротуар. Но проход к спортивному объекту не обустроили: после дождей детям приходится добираться до него  по грязи и траве. Для удобства там нужна пешеходная дорожка.

После определения перечня работ по устройству тротуара и расчета стоимости их выполнения данный участок будет включен в план мероприятий по благоустройству на 2017-2018 годы. И при наличии финансирования они будут выполнены.

Фото Юлианны Фальш

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер