Своевременные диагностика, ремонт и контроль – залог безаварийной работы

Статьи / Авто 18 августа 2016 267

Работа энергетиков не видна, но ежедневна и кропотлива. Чтобы предстоящий сезон был безопасным, эффективным и бесхлопотным, они систематически проводят планово-предупредительные работы и мероприятия. Вот что, в частности, об этом говорит директор МУП «МПГЭС» Евгений Дюжечкин: «Специалисты нашего предприятия успешно завершают выполнение запланированных мероприятий по подготовке электросетевой инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Большая часть ремонтных работ в электрических сетях уже выполнена.

В числе основных мероприятий – капитальный и текущий ремонт распределительных пунктов и трансформаторных подстанций (РП и ТП), воздушных и кабельных линий (ВЛ и КЛ). Проведена реконструкция на перегруженных ТП для повышения надежности электроснабжения города.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на предприятии проводятся техническое обслуживание, обследование – в том числе тепловизионный контроль – и диагностика оборудования, сформирован аварийный запас материалов и оборудования, организованы противоаварийные тренировки и учения».

Татьяна Батюк, заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города:

– Город готовят к осенне-зимнему периоду ежегодно, работы ведутся в комплексе и по самым разным направлениям: подготовка жилищного фонда, котельных, сетей тепловодоснабжения и канализации, очистных сооружений, улично-дорожной сети, сетей электроснабжения и другое. Полная подготовка оборудования и сетей – залог безаварийной работы.

Финансирование этой масштабной деятельности включает в основном инвестиционные составляющие и средства, которые были заложены в производственные программы ресурсоснабжающих организаций в рамках текущего ремонта. Субсидирование из окружных средств на этот год не предусмотрено.

В какой-то сфере с подготовкой к осенне-зимнему периоду справились на сто процентов, а где-то деятельность продолжается – и жители могут видеть на улицах города дорожные работы, работы по благоустройству, а также ремонт домов и перекладку сетей.

К концу сентября город должен получить паспорт готовности. Есть уверенность в том, что так и будет, потому что все работы идут по графику. Кстати, наше муниципальное образование, как правило, одним из первых в округе получает паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. А в самом городе раньше всех получают паспорта, конечно же, дошкольные и образовательные учреждения. Затем другие социальные объекты, жилой фонд, учреждения и организации. Благодаря слаженной работе ресурсоснабжающих организаций  и управляющих компаний город входит в зиму без проблем.

Фото Нины ГУЛЬТЯЕВОЙ

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер