Приветствуется хозяйское отношение к электроподогревам и детским площадкам

Статьи / Авто 18 августа 2016 217

«Очередной рейд состоялся 12 августа по адресу: улица Ленина, 117, – сказал ведущий инженер технического отдела Управления коммунального заказа Дмитрий Соколенко. – Нарушения, выявленные здесь, будут устранены, в частности,  демонтируем провод, который идет из окна пятого этажа и закреплен на стойке, приваренной к ограждению детской площадки».

С другой стороны этого же дома комиссия обнаружила еще одно приспособление для подогрева автомобилей: ржавую трубу с электропроводами, на которых изоляция при первом же прикосновении рассыпается в труху. Мастер электроцеха ООО «Противопожарные технологии» проверил: тока нет. Но пользоваться таким подогревом нельзя, поэтому провода будут убраны. На 16 августа демонтировано 89 несанкционированных установок опор с подключенными электрическими розетками, установленными на ограждениях детских игровых площадок.

Работа продолжится. Обследование и демонтаж проводятся под контролем специалистов УКЗ при участии  представителей управления муниципального имущества, управления жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, правоохранительных органов, а также энергетиков. Будет обследован каждый двор, поэтому автомобилистам следует проверить, не нарушают ли они правила благоустройства, по-хозяйски ли относятся к своему и муниципальному имуществу.

Фото Нины ГУЛЬТЯЕВОЙ

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер