Действует ли комендантский час?

Статьи / Авто 22 июля 2016 448

– Действует ли сейчас в Муравленко и на Ямале комендантский час для несовершеннолетних? В какие часы действует ограничение? Есть ли комендантский час для детей и подростков в других регионах страны?

Отвечает и. о. начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Лариса Стебневская:

– Согласно статье 4 Закона ЯНАО «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» с 1 апреля по 31 августа несовершеннолетние без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, проводящих мероприятия с участием детей, не могут находиться в общественных местах с 23:00 до 6:00 местного времени. А в период с 1 сентября по 31 марта с 22:00 до 6:00.

В отношении родителей, нарушивших статью 4 указанного выше закона, возбуждается дело об административном правонарушении. В настоящее время в производстве комиссии по делам несовершеннолетних города Муравленко находятся два таких дела.

Отметим, комендантский час действует на всей территории России. 

Баннер
Баннер
Баннер