Приятного аппетита, Муравленко!

Статьи / Авто 22 июля 2016 264

«Вкусный» флешмоб встретил муравленковцев зажигательной музыкой, а общая зарядка не только взбодрила жителей города, но и вызвала на их лицах искренние улыбки. После легкой танцевальной разминки участники мероприятия отправились к витаминному столу, где их ждали разные полезные вкусности. Перед началом завтрака все собравшиеся воскликнули: «Приятного аппетита, Ямал!» – и приступили к трапезе.

– Накрывая этот стол, мы учли главное правило флешмоба – «Не только вкусно, но и полезно», именно поэтому мы угощаем всех присутствующих не шоколадными конфетами, а фруктами, молоком и кашей! – объясняет Кристина Сушко, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра.

Некоторые ребята принесли полезную еду с собой, разделив ее с остальными. Оказалось, что кто-то, следуя законам правильного питания, ест на завтрак овсянку, мюсли, а кто-то предпочитает творожные пончики и чай. Как говорится, на вкус и цвет... Однако каждый гость отметил важность полезной пищи и правильного питания.

– Я каждое утро ем кашу! – с гордостью произнес Роберт. Но позже добавил:

– Только бывает иногда, что мама кашу не приготовит, вот тогда ем то, что найду в холодильнике.

Участники флешмоба  во время трапезы делились секретами своего завтрака – что лучше употреблять в пищу утром, а от чего стоит отказаться, как сделать так, чтобы «овсянка не съела тебя изнутри» – ведь бывает, что одной каши оказалось мало, как сказать шаурме «нет», а полезной пище «да!».

Подтверждением того, что акция прошла на ура, являются довольные лица всех присутствующих, сытые гости и пустой витаминный стол. То есть, правильное питание – не только полезно, но и вкусно!

 

Фото Антона Малайко

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер