Макушка спортивного лета

Статьи / Авто 17 июля 2016 252

Например, в июне впервые для детей, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря, состоялась акция «Научись плавать!». Под чутким руководством опытных тренеров и инструкторов мальчишки и девчонки выполняли в воде различные упражнения. «Для мероприятия мы задействовали бассейны сразу в двух учреждениях, – говорит Аркадий Кондратов,  начальник управления физической культуры и спорта Администрации города, – в Центре спорта «Муравленко» и в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал». Это позволило принять участие в акции 150 ребятам. В этом месяце мы планируем провести ее еще раз».

Кроме того, для детей, которые посещают оздоровительные лагеря, и подростков из трудовых отрядов специалисты структурных подразделений УФКиС в июле, так же как и в прошлом месяце – каждую пятницу, будут устраивать соревнования по мини-футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу и «Веселые старты».

Как обычно, с первого дня лета в Муравленко в рамках программы «Спорт во дворе» работают многофункциональные спортивные площадки, расположенные в районе второй, четвертой, пятой школ, и летний стадион. «Неорганизованные» ребята могут поиграть там в футбол, бадминтон, позаниматься на уличных тренажерах.

 «На этих площадках с 9:00 до 18:00 трудятся инструкторы, которые присматривают за детьми, выдают необходимый спортивный инвентарь и проводят различные мероприятия: эстафеты, кроссы, командные игры», – сказал Аркадий Алексеевич. 

Погожие летние деньки – это еще и возможность подготовиться к выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кстати, в августе в рамках празднования Дня физкультурника можно будет выполнить несколько тестов, чтобы проверить себя. «Начиная с этого года, при поступлении в вузы обладателям золотых знаков отличия автоматически добавляется несколько дополнительных баллов, – рассказывает Аркадий Кондратов, – Предлагаю всем десятиклассникам поработать над собой летом, чтобы в  2017-м получить такой знак и иметь преимущество при поступлении».

Конечно же, это далеко не все спортивные мероприятия, которые состоятся за два оставшихся месяца лета. Чтобы быть в курсе всех предстоящих событий, следите за афишей в нашей газете.

 

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер