Врач для прекрасной половины человечества

Статьи / Авто 17 июля 2016 282

После очередного посещения женской консультации молодая мама написала благодарность своему доктору Галине Егоровой, не забыв сказать спасибо и тем, кто уже уехал из города, но следил за её здоровьем ранее: врачам Алексею Алексееву и Юлии Кожиновой.

«Про окружную акцию «Спасибо, доктор!» я узнала из СМИ, решила принять участие, – рассказывает Эрика Ивановна. – Благодарю Галину Борисовну за профессионализм, чуткое отношение. Ни один мой вопрос она не оставила без ответа. А после родов я к ней приходила, чтобы показать малыша».

Эти позитивные слова жительницы города и послужили поводом для встречи корреспондента «НГ» с Галиной Егоровой. 

К благородной профессии врача-гинеколога она шла осознанно, серьёзно готовилась, получала знания и нарабатывала практику. После восьмого класса в 1981 году она поступила в государственное Калмыцкое медицинское училище, которое окончила с красным дипломом. Продолжился путь в профессию в Ставропольском мединституте, интернатуре и ординатуре. И всё больше укреплялась вера в правильности выбора своей будущей работы. «Мне очень нравилось именно акушерство, потому что чудесно, когда рождаются дети, а мы рядом, и помогаем малышам и мамам, – рассказывает Галина Борисовна. – Это самое важное и ценное в жизни – продолжение рода человеческого».

Опыт работы у Галины Егоровой немалый – более двадцати лет, а вот в нашем городе она чуть более года. Приехала, узнав в Интернете, что есть такой город на Крайнем Севере – Муравленко, и есть вакантные места в городской больнице, в сфере акушерства и гинекологии. Теперь работает в женской консультации и планирует продолжать трудиться здесь.

Побеседовав с доктором до начала рабочей смены, я вышла из кабинета и попросила пациентов в очереди сказать несколько слов о докторе, к которому они пришли на прием.

 

Екатерина:

– Я очень довольна. Галина Борисовна – добрый врач, отзывчивый, понимающий. Поддержит, поможет, рекомендации нужные даст.

Ирина:

– Галина Борисовна - специалист в своем деле, старается разобраться досконально, если есть проблема со здоровьем. И еще я рада, что врач может пойти навстречу и уделить внимание, даже если, к примеру, я, пришла не в свое время.

 

Фото автора

 

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер