Маленькое солнце светит для семьи

Статьи / Авто 17 июля 2016 237

Именно об этом шел разговор на мероприятии «Сказ о муромских святых Петре и Февронии», которое состоялось в городском эколого-краеведческом музее. Аудитория – ребята из трудовых отрядов. Они послушали, чем славны эти святые, а также о рождении праздника в нашем, современном обществе.

Далее под руководством экскурсовода музея Оксаны Половко состоялось практическое занятие по изготовлению буклетов, содержание которых призывает беречь зародившуюся жизнь. Затем юноши и девушки раздали рукотворные книжечки прохожим в сквере, тем самым присоединившись к Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая проходит на территории всей страны с 9 по 15 июля. Символично, что на каждом буклете была приклеена ромашка с названием акции – как эмблема любви, верности и сбережения самых лучших семейных традиций.

К акции «Подари мне жизнь!» присоединились  и специалисты Центра патриотического воспитания.

В  женской консультации они развесили несколько плакатов с информацией о том, какое влияние оказывает искусственное прерывание беременности на здоровье представительниц слабого пола, и передали врачам тематические информационные листки.

«Медработники будут вручать их девушкам, которые захотят сделать аборт. Мы хотим, чтобы будущие мамы понимали – это сложная операция, которая негативно влияет на их репродуктивную систему. Кроме того, нельзя забывать и о том, что такое хирургическое вмешательство может нанести серьезный удар по психике женщины. А с духовной и морально-этической точек зрения аборты вообще недопустимы», – сказала Русалина Валова, директор Центра патриотического воспитания.

 

Фото автора

Николай ПЕТРОВ

Баннер
Баннер
Баннер