Нажмите и жалуйтесь

Статьи / Авто 8 июля 2016 232

На прошлой неделе в режиме онлайн состоялось рабочее совещание с представителями муниципалитетов, которое провел директор фонда Андрей Касьяненко.

В этом году на Ямале планируют отремонтировать 184 многоквартирных дома. Стоимость работ составит более 600 миллионов рублей. В 130 домах уже или ведутся работы, или заканчивается подготовка к ним. В нашем городе капитальные ремонты в домах на Ленина, 77, Муравленко, 15, 25, 39, Дружбы Народов, 4, 10, начаты.

Как сообщил Андрей Касьяненко во время совещания, теперь оставить жалобу на низкое качество работ или несоблюдение сроков проведения капитального ремонта собственники квартир и нежилых помещений смогут с помощью «тревожной кнопки», которая установлена на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО. Обратившемуся необходимо лишь заполнить краткую анкету и изложить суть проблемы. «На все сообщения, поступающие в данный раздел, будем реагировать оперативно», – пообещал руководитель фонда.

На очереди запуск еще одного сетевого проекта. В разделе «О ходе работ» можно будет посмотреть фотографии с мест проведения  капремонтов, ознакомиться с графиками их выполнения, получить информацию о  подрядных организациях.

Также на Ямале активно работает общественный контроль в сфере ЖКХ,  отслеживающий в том числе и ход капитального ремонта жилфонда. Муравленковцы  могут обратиться к представителю Общественной палаты города и высказать свои пожелания, замечания и жалобы по поводу проведения капитальных ремонтов в их домах.

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер