Позитив, азарт, драйв и другие положительные эмоции

Статьи / Авто 1 июля 2016 285

Например, впервые празднование Дня молодежи заняло пять дней. «Мы специально решили растянуть мероприятия на всю неделю. Так в них смогло принять участие максимальное количество человек, – отметил Артём Афонин, директор Молодежного ресурсного центра. – Кроме того, все конкурсы, проходившие в будни, начинались после семи вечера, а значит, ребята, которые работают, тоже могли посоревноваться в квестах. Таким образом, нам удалось задействовать примерно 300 участников».

Кросс и фото

Стартовала Молодежная неделя 21 июня с игры фотокросс. В 19:00 команды получили задания, каждое из которых представляло собой цитату из российского или советского фильма. Участникам предстояло сделать 10 фотографий, наиболее точно раскрывающих каждую фразу, за два часа.

«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса», «Хорошо плывет вон та группа в полосатых купальниках»… Что же нужно снять, чтобы фотки понравились строгому жюри?» – члены команд читали задания и задавались этим вопросом. В итоге им всем удалось удивить и рассмешить членов судейской комиссии. Но самые креативные и качественные снимки сделала команда Муравленковского многопрофильного колледжа «ФОКУС», она и заняла первое место в игре.

Летнее настроение

22 июня поклонники рэпа и хип-хопа приняли участие в молодежном фестивале субкультур. С погодой повезло, и на площадке перед зданием Молодежного ресурсного центра собралось большое количество любителей этих музыкальных направлений. Сначала каждый конкурсант исполнил свою композицию. Затем они все вместе импровизировали на тему: «Летнее настроение». После чего начался настоящий баттл: под звуки битбокса рэперы и хип-хоперы на ходу рифмовали строчки, но уже без темы.

Ритмичные звуки  не оставили никого равнодушным: многие прохожие останавливались, притопывали ногами и хлопали в такт музыке. Все участники фестиваля получили море позитивных эмоций.

Нестандартные задачки

На следующий день, 23 июня, прошел велоквест. В нем соревновались 10 команд. Более двух часов ребята колесили по городу, разгадывая нестандартные задачки. Например, «Где в Муравленко находится женщина с символом компании «Addidas» в руке?».

«Очень интересно, просто море позитивных эмоций! Нисколько не жалею, что не осталась дома на диване. Пусть победить и не удалось, зато в следующем году будет дополнительная мотивация», – поделилась впечатлениями Вера Фролова, участница  велоквеста. Первое место в этой игре заняли сразу две команды – «КвестМуравленко» и «Команда «А».

Азарт, бескомпромиссная борьба на каждом участке площадки, красивые дальние броски и великолепные слэм-данки – 24 июня в парке культуры и отдыха в рамках Молодежной недели прошли соревнования по стритболу. За звание сильнейшей сражались семь дружин. В итоге самыми ловкими и точными оказались ребята из команды «23».

15 головоломок

25 июня прошли соревнования по пейнтболу: их победителем стала команда Центра патриотического воспитания, и игра автоквест. «Большинство заданий, которые получили участники, были посвящены Году российского кино. А некоторые задачки мы привязали к окружному проекту «Символы Ямала», – сказал Артём Афонин. Также он отметил, что из года в год количество желающих посоревноваться растет, и в 2016-м на старт вышли 15 экипажей, по четыре человека в каждом. 

Сбор команд проходил возле Молодежного сквера. Но еще до того, как участники отправились выполнять задания, судьи оценили презентации коллективов: название, девиз, форму игроков и внешний вид автомобилей.

А после отмашки главного судьи ребята отправились выполнять задания. За два часа экипажи разгадали 15 головоломок, для решения которых пришлось прибегать и к совсем нестандартным действиям… «Наверное, сотрудники ноябрьского аэропорта надолго запомнят этот день, – сказал Александр Колосов, участник автоквеста. – Вряд ли им часто звонят и спрашивают о рекламе сотового оператора, которая висит у них над стойкой регистрации № 3 или о стоимости бутерброда с икрой в местном кафе».

Победителей и участников мероприятий наградили в этот же день в Молодежном ресурсном центре.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер