Молодёжная неделя

Статьи / Авто 24 июня 2016 244

Череда мероприятий стартует с игры фотокросс, участвовать в котором будут муравленковцы в возрасте от 14 до 35 лет как отдельно, так и командами. Ровно в 19:00 конкурсанты получат по кросс-листу с десятью заданиями. Пройдя все испытания, они представят на суд жюри по одной фотографии с каждой пройденной точки.

Следующая активная игра – велоквест, соберет муравленковцев 23 июня. В этом году она пройдет под эгидой Года российского кино и Года молодежных инициатив в ЯНАО. Перемещаясь на своем двухколесном транспорте, участники будут решать головоломки и задачи и разгадывать зашифрованные места в городе. Так им предстоит пройти семь этапов.

Еще одно мероприятие, где участникам необходимо проявить смекалку и эрудицию, – автоквест. Соревнование посвящено значимым событиям и памятным датам из истории нашего города. Юношам и девушкам необходимо разгадать восемь зашифрованных мест и выполнить задания. Команду поведет вперед капитан, которому активно будут помогать три его товарища. Конкурсантам необходимо придумать название экипажа и девиз, украсить свой автомобиль, а еще можно облачиться в единую форму – это принесет дополнительные баллы.

Соревнования по стритболу традиционно пройдут в парке культуры и отдыха, а состязания по пейнтболу на многофункциональной площадке, находящейся между Центром технического творчества и первой школой. Здесь особо приветствуется участие молодых людей и в качестве зрителей. Ведь не бывает спорта без азарта, эмоций и поддержки болельщиков!

Открытие праздничной программы запланировано на 25 июня в Молодежном сквере. Здесь же будут подведены итоги конкурсов. Завершится праздничная неделя изюминкой Дня молодежи – танцевальной программой «Праздник красок». Под звуки зажигательной музыки можно будет окунуться в детство и с удовольствием рассыпать и подбрасывать специальные краски, которые окрасят в яркие цвета всех участников.

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер