Мистер и мисс Лето

Статьи / Авто 24 июня 2016 232

Восемь юных пар, одна ослепительнее другой, полные очарования, грациозности и даже таинственности, поочередно выходили на сцену, чтобы продемонстрировать свои творческие способности. Каждый из летних оздоровительных лагерей: «Ералаш», «Радуга» и «Дружба» – подготовил сразу по несколько конкурсантов. Конечно же, дети волновались – у них румянились щечки, все мечтали о своей, собственной победе, но никакого тебе духа соперничества. Такой атмосферы, которой было наполнено это мероприятие, не встретишь ни на одном состязании. Ребята искренне радовались встрече с друзьями, с которыми не виделись или с окончания учебного года, или вовсе с детсадовских времен. Радостные приветствия, счастливые объятия и пожелания успешного выступления.

Дети читали стихи, пели песни, кружились в танцах, да так всё это было мило, трогательно, зажигательно и весело, а главное – талантливо, что сходу и не поверишь, что на подготовку у конкурсантов было всего несколько дней. Здесь надо отдать должное наставникам – преподавателям, вожатым, которые с душой подошли к этому делу.

И еще более радостно и отрадно, что церемония награждения ничуть не огорчила юных участников. Наоборот, ребята были очень счастливы – каждая пара отмечена отдельной номинацией, подарками и горячими овациями зрителей. А Веронику Меркулову и Илью Малинича – Буратино и Мальвину из отряда «Лесная братва» летнего оздоровительного лагеря четвертой школы «Дружба», выступающих под номером один, поздравляли хором – они признаны победителями конкурса «Мистер и мисс Лето – 2016».

Какой будет следующая неделя у ребят из пришкольных летних оздоровительных лагерей, мы еще узнаем, но, несомненно, такой же удивительной, интересной и насыщенной.

Татьяна КОЗАРЬ

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер