Дом удалось спасти

Статьи / Авто 17 июня 2016 252

Сообщение о задымлении в одной из квартир дома, расположенного по адресу: улица Новоселов, 10, на центральный пульт пожарной части поступило в 11:28. И через три минуты к месту происшествия прибыли 16 огнеборцев и пять спецавтомобилей Муравленковского гарнизона пожарной охраны. К их приезду жильцы уже сами успели эвакуироваться.

«Очаг возгорания находился в санузле одной из квартир на втором этаже, – говорит Андрей Солодянкин, начальник 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО». – Благодаря своевременному сообщению, поступившему от жильцов квартиры, где произошло ЧП, с пожаром справились в кратчайшие сроки: открытое горение ликвидировано через 15 минут после прибытия на место. И в 12:13 наши сотрудники ликвидировали его последствия».

В итоге пламенем оказались повреждены всего 10 квадратных метров площади дома: деревянные перегородки и перекрытия между чердаком и туалетом квартиры, где произошло возгорание. Правда, чтобы предотвратить распространение огня по пустотам здания, пожарным пришлось организовать проливку. В результате частично залитыми оказались еще несколько квартир.

Но главное – дом удалось спасти, жертв нет. Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер