Недочёты обещали устранить

Статьи / Авто 26 мая 2016 249

В одном из них, расположенном на улице Губкина, общественники обратили внимание на продукты в морозильной камере. В пакетах из-за скопившегося снега с трудом можно было разглядеть содержимое – куриные бедра и окорочка. По словам народных контролеров, это значит, товар неоднократно замораживали и теперь в пищу его лучше не употреблять.

Сотрудница магазина сразу же отреагировала на замечание активистов: она убрала некондиционные продукты в подсобку.  Общественники уверены, после их ухода перемороженная курица на витрину не вернется. «Мы неоднократно проверяли этот магазин, и продавцы всегда исправляли все недочеты, на которые им указывали, – сказала Раиса Бургарт, член рабочей группы «Народного контроля». – Они даже сделали перестановку, чтобы в торговом зале было больше места».

Во втором «Маркете», который находится на улице 70 лет Октября, контролеры выявили гораздо больше нарушений. В некоторых холодильниках не работали термометры, в морозильных камерах с мясом также находилось много пакетов с заснеженным содержимым, а на этикетках хлебобулочной продукции отсутствовали данные о составе и сроках годности. Кроме того, общественники указали продавцам на то, что в торговом зале жарко, плохо работает вентиляция.

Представители магазина пообещали устранить все недостатки в ближайшее время.

«По итогам рейда мы зафиксируем нарушения. И если при повторной проверке ничего не изменится, передадим документы в Роспотребнадзор», – заявила Раиса Бургарт.

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер