Блестящие результаты

Статьи / Авто 26 мая 2016 260

За право представлять блок разведки и добычи (БРД) на главных Летних играх «Газпром нефти» в Сочи, которые пройдут с 9 по 13 июня, сражались команды из 9 предприятий компании. Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: волейболе среди мужчин и женщин, баскетболе и мини-футболе.

Для баскетболиста Владимира Нестеренко, машиниста насосной станции ЦППД,  эти игры  стали дебютом:  «Я впервые выступал на спортивных состязаниях такого уровня. Самые сложные игры были с командами «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефть-Развитие». В результате кубок победителя выиграли мы. Богдан Полонский признан лучшим защитником, Денис Чуприн сделал «трехочковых» больше всех».

Сборная по мини-футболу также показала отличный результат, обыграв в предварительных соревнованиях сильнейшие команды из Ноябрьска («Газпромнефть – Нефтесервис»)  и Тюмени («Газпромнефть-Развитие»)  и заняла 1 место.

Сергей Матюшкин, оператор добычи нефти и газа ЦДНГ-11, лучший игрок турнира,  рассказывает, что в Летних играх БРД принимает участие уже в четвертый раз: «В этом году первая игра с командой «Газпромнефть-Нефтесервис» закончилась со счетом 3:0 в нашу пользу. Перед выходом в финал мы встречались с тюменскими футболистами «Газпромнефть-Развитие», обыграли их со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота соперников забил Ильяс Асхатов. В финале все игры с сильнейшими командами мы выиграли с большим отрывом в очках и довольно уверенно. Лучшим вратарем признан оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-4 Марсель Камалов. Надо отметить, что из года в год уровень соперников становится выше, а игры становятся всё сложнее и интереснее. Теперь наша задача – занять призовое место на Летних играх «Газпром нефти» в Сочи. Команда готова  ее выполнить».

Фото предоставлено управлением корпоративных коммуникаций  «Газпромнефть-Муравленко»

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер