Три коллектива – шесть побед

Статьи / Авто 20 мая 2016 319

В Татарстане состоялся Международный фестиваль-конкурс «Гармония культур». Участие в нем принесло победу «Образцовому» ансамблю танца «Радуга». Коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец-стилизация: ансамбль», II степени – в номинациях «Стилизованный танец: ансамбль», «Народный танец: малая форма», «Народный танец: дуэт». Кроме того, танцевальный коллектив «Россияночка» признан лауреатом I степени в номинации «Народный танец: ансамбль».

В северной столице прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Невские созвездия». Танцевальный коллектив «Звездопад» награжден дипломом лауреата I степени в номинации «Народный танец-стилизация: ансамбль».

«Мои воспитанники выступили на достойном уровне. На достигнутом не останавливаемся. Продолжаем оттачивать мастерство и активно готовимся к традиционному окружному танцевальному конкурсу «Кудесы», а также к международным фестивалям, которые пройдут в Сочи и Черногории. У ребят есть все шансы завоевать призовые места», – сообщила руководитель танцевальных коллективов «Радуга», «Россияночка», «Звездопад», балетмейстер Дома культуры «Украина» Ляля Даминова.

 

Фото из архива Ляли Даминовой

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер