Для молодых профессионалов

Статьи / Авто 14 мая 2016 228

Форум в центре мира – именно так оргкомитет позиционирует «Итуруп». В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум на одноименном острове Курильской гряды в период с 6 августа по 3 сентября соберет молодых ученых, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.

Образовательная программа будет разделена на блоки: «Форпост страны», «Фронтир развития» и «Человеческий капитал». Основной акцент сделан на тематике единства России, принадлежности Дальнего Востока Российской Федерации. Организаторы постараются вовлечь молодых людей в работу по формированию стратегических проектов инфраструктурного развития этого региона, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического трансграничного сотрудничества, а также по поиску путей формирования привлекательного образа Дальнего Востока.

С последними новостями о подготовке форума «Итуруп» можно ознакомиться на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter» и «Instagram» и сайте: www.fadm.gov.ru.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» пройдет с 1 июля по 16 августа 2016 года в Крыму. В шести сменах примут участие молодые музыканты, архитекторы и скульпторы, актеры театра и кино, писатели и поэты, историки из России и зарубежных стран.

В образовательной программе будут учтены различные аспекты,  направленные на развитие творческого потенциала молодежи, создание для нее условий для успешной самореализации и проявления талантов. Общение с ведущими экспертами различных отраслей позволит молодым профессионалам перенять бесценный опыт старших коллег, а лекции и мастер-классы усовершенствуют уже имеющиеся навыки. Кроме того, участников ждут форсайт-сессии, конвейер проектов, интересное и активное времяпровождение.

Подробности на сайте Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» – форумтаврида.рф

 

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер