Соня теперь не дворняга, а Мадам, пусть и Брошкина

Статьи / Авто 13 мая 2016 237

Каждый из лохматых участников, а их было более десяти, особенно старался, видимо, чувствуя возложенную на него важную миссию. Например, аляскинский маламут по кличке Макс на протяжении нескольких часов пребывал в образе Волка, проглотившего бабушку. Кружевная шапочка, фартук и очки были ему как нельзя к морде. Правда, несмотря на свои габариты, выглядел он совсем не устрашающе, а весьма и весьма добродушно, окружающие с улыбкой наблюдали за ним.

Фанат футбольной команды – такса по кличке Зенит, находился в поисках невесты. Об этом рассказала его хозяйка и заверила, что жених он не привередливый, главное, чтобы пассия любила играть в мяч, петь под полицейскую и пожарную сирены, ну и была с ним одной породы, естественно.

А вот шестимесячная чихуахуа Боня еще не успела продемонстрировать свой костюм Божьей коровки, а в «зрительном зале» уже отыскался поклонник – Билли Бой, готовый в бой…           

Представляя своих питомцев, хозяева читали про них стихи, рассказывали о привычках и способностях четвероногих и своей любви к ним. А она, как известно, творит чудеса.

Владелица десятимесячной малышки той-терьера Сони убедилась в этом лично. «Ее просто выбросили на улицу совсем крошечной. А мы подобрали, обогрели и воспитали. Теперь Сонечка – наша любимица. В костюме Мадам Брошкиной она выступает не случайно. Мы гордимся, что у нас она из дворняги превратилась почти в настоящую леди», – поделилась женщина.

Еще одна из спасенных собак – западно-сибирская лайка Айга – предстала в образе Рокерши. Ее нынешняя хозяйка не без гордости призналась, что своей заботой и лаской смогла завоевать доверие Айги, теперь та ей всецело подчиняется.

Ненецкая ездовая по кличке Белая Буря Бетти выступала в образе Лесной феи. Свою роль на мероприятии она определила сразу – презентацию каждого участника сопровождала заливистым собачьим пением. Видимо, бант, снятый со свадебного кортежа и повязанный ей на шею, «диктовал» свои правила.

– Выставка прошла на славу. Довольны остались и питомцы, и их хозяева, и те, кто пришел просто посмотреть, – сказала Ирина Лядова, одна из защитниц животных в Муравленко. – Приятно было видеть, как люди подходят к стенду, на котором были размещены фотографии кошек и собак, нуждающихся в приюте, и записывали указанные там номера телефонов. Огромное спасибо тем, кто не остался в стороне. Мы не теряем надежду, что и для 35 бездомных животных, которые временно расселены по квартирам неравнодушных муравленковцев, найдутся добрые руки. Желающие взять кошку или собаку могут позвонить по телефону: 89091998941.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер