Сказка-балет для юных зрителей

Статьи / Авто 23 апреля 2016 302

Юные муравленковцы 18 апреля посмотрели сказку-балет «Петя и волк» на музыку Сергея Прокофьева. Сказочную постановку подготовили преподаватели и учащиеся отделений хореографического и театрального искусства ДШИ.

Над танцевальным проектом педагоги и учащиеся трудились с большим энтузиазмом: это первый балетный спектакль, поставленный в городе. Элина Надсадина, преподаватель отделения хореографического искусства ДШИ, отметила, что сказка-балет – постановка этого учебного года. Первые номера ребята начали репетировать еще осенью, оттачивали мастерство и утром, и вечером.

Всего в спектакле было задействовано 50 юных танцоров и актеров в возрасте от 8 до 15 лет. Премьера сказки-балета состоялась на отчетном концерте отделения хореографического искусства. Постановка пришлась по душе зрителям, и по их просьбе юные танцоры и актеры вновь вышли на сцену, чтобы порадовать мальчишек и девчонок из школ и детских садов. Дети заворожённо смотрели балетный спектакль и, несомненно, получили яркие и незабываемые впечатления.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер