Молодёжь идёт во власть

Статьи / Авто 14 апреля 2016 240

На минувшей неделе они защищали свои проекты перед строгой конкурсной комиссией, в составе которой глава города Александр Подорога, директор Муравленковского многопрофильного колледжа Александр Линденгольц и руководители структурных подразделений Администрации города.

Общая тема конкурсных работ звучала так: «Год молодежных инициатив: от идеи к воплощению», но специфика у всех проектов была разная.

Антон Малайко предложил обустроить Сопку. «Нужно огородить территорию вокруг нее металлическим забором, чтобы туда не заходили дикие звери, оборудовать автопарковку и установить несколько пунктов обогрева для людей, занимающихся сноубордингом», – сказал он. Кроме того, Антон подчеркнул, что готов заниматься организацией различных мероприятий на Сопке и в летний период. Фестивали красок, дискотеки на открытом воздухе, гонки на велосипедах – всё это, по его мнению, могло бы привлечь в Муравленко жителей других муниципалитетов Ямала и сделать Сопку брендом нашего города.

Иван Гапчук разработал проект сайта, который, по его словам, поможет привлечь в наш округ молодых специалистов. На портале он планирует размещать информацию о вакансиях, а также фотографии и отзывы людей, живущих и работающих на Ямале.

Проект Яны Умрихиной направлен на развитие туризма в ЯНАО. Она предложила проводить в Арктическом регионе бесплатные экскурсионные туры по стойбищам, чтобы таким образом люди знакомились с бытом хантов и ненцев.

Идея Ильи Христенко – открыть в Муравленко многофункциональную лабораторию по приему анализов, где платно будут оказываться услуги всем, за исключением ветеранов Великой Отечественной войны. Александр Подорога отметил, что коммерческие проекты в рамках деятельности Молодежного правительства реализовывать крайне сложно.

Члены конкурсной комиссии решили, что на окружном уровне свои проекты должны защищать Яна Умрихина, Илья Христенко и Иван Гапчук, однако, как справедливо отметил Александр Подорога, их необходимо серьезно доработать.

Антону Малайко рекомендовано сосредоточиться на работе в составе Молодежного парламента ЯНАО, где можно будет реализовать проект по развитию Сопки.

В Молодежное правительство ЯНАО войдут 13 человек. Наш город в составе совещательного органа будет представлять один человек,  его имя станет известно в конце апреля.

 

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер