Как прекрасен этот мир, посмотри!

Статьи / Авто 11 апреля 2016 241

На выставке, которая открылась в детской школе искусств, можно полюбоваться пейзажами, натюрмортами и портретами, выполненными углем, пастелью, гуашью, акварелью. Почти 30 новых работ, которые Ирина Неустроева написала за прошедший год.

Все работы художницы наполнены любовью к своей стране и восхищением родным краем. «Я хочу рассказать и показать ученикам, как прекрасен мир, нужно только научиться видеть эту красоту, уметь наблюдать за окружающими нас предметами, природными явлениями, – говорит Ирина Александровна. – Меня интересуют старинные предметы быта, русские селения, где течет размеренная жизнь, как и много лет назад. Наверное, это связано с тем, что я работаю с натуральными материалами и интересуюсь народными промыслами. Безусловно, это прививает любовь к родной культуре».

Также на выставке можно увидеть серию работ «Советское кино», в которой представлены портреты Шурика, Нины, Бывалого, Балбеса и Труса из «Кавказской пленницы», выполненные пастелью. Ирине Неустроевой удалось главное – уловить эмоциональное состояние героев из любимого многими фильма.

Выставка действует до 10 апреля.

 

Фото автора

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер