Шагнули в будущее

Статьи / Авто 11 апреля 2016 225

Форум ежегодно проводится Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. На этот раз он собрал полторы с лишним тысячи талантливых молодых людей, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом из 49 субъектов Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Работали 33 специализированные научные секции на площадках 12 столичных вузов и 4 научно-исследовательских институтов. В состав жюри вошли более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Полина Половко и Артём Гаврилов выступили в секции «Естественные науки и современный мир», которая была организована в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина. Всего за победу боролись авторы более двух десятков проектов по химии, экологии, геологии, палеонтологии, нефтегазовой отрасли.

«В ходе геологических исследований Артём и Полина с большим интересом сотрудничали с научными руководителями из Екатеринбурга, Крыма, Москвы и с опытным муравленковским геологом Валерием Олту. Помимо этого, я и педагог второй школы Лилиана Половко выступали в качестве наставников при подготовке исследовательских работ. В течение пяти лет учащиеся кропотливо изучали минеральный состав каменных россыпей муравленковского региона, особенности самоцветного сырья. В результате ребята собрали уникальную коллекцию минералов и горных пород, – рассказывает педагог школы № 2 Елена Мусина. – На достигнутом они не хотят останавливаться и планируют продолжить работу над изучением камней».

 

Фото из архива Елены Мусиной

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер