Снега меньше, места для игр – больше

Статьи / Авто 11 апреля 2016 250

На этот раз  добровольцы расчищали прогулочные площадки детского сада «Теремок». К  доброму делу подключился 8в класс четвертой школы.

Да, сугробы заметно подтаяли за последние дни. Но все же на площадках волонтерам работы хватило.

«В акции принимаем участие всем классом во второй раз. До этого расчищали площадки детских садов «Снежинка» и «Буратино», – говорит учащийся четвертой школы Сергей Григорьев. – Мы с ребятами поработали всего один час. В результате расчистили все дорожки к прогулочным площадкам. Легко выполнять такую работу, когда на территорию выходит весь класс, а нас ни много ни мало 26 человек. Усталости практически нет. Приятно, что сделал доброе дело».

Одноклассница Анастасия Попович добавила: «У нас класс дружный, потому в «Снежном десанте» принимают участие все без исключения. Сегодня мы не только хорошо поработали, но и пообщались друг с другом в неформальной обстановке.  В награду за наш труд получили шапочки и шарфы с логотипом «Родные города».

К слову, акция «Снежный десант» завершилась. Но, как известно, капризная ямальская погода непредсказуема, и нефтяники не исключают, что вооружиться лопатами им придется снова.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер