Выслушать. Разъяснить. Помочь.

Статьи / Авто 9 апреля 2016 248

Большая часть вопросов, адресованных главе города Александру Подороге, касалась жилищно-коммунальной сферы. Горожане обращались с просьбами  о предоставлении жилья по договорам социального и коммерческого найма, улучшении жилищных условий, переселении из ветхого и аварийного жилья, о приватизации, постановке на учет и восстановлении в очереди на получение жилья. Темы других обращений – проведение ремонта в домах, пострадавших в результате пожара, благоустройство придомовых территорий. Также просили о содействии в получении направления в специализированное лечебное учреждение. Поступила просьба от человека с ограниченными возможностями здоровья о выделении ему места для установки гаража рядом с домом, где он проживает.

В ходе проведения личного приема жителям города предоставлены исчерпывающие консультации и рекомендации, помогающие разрешить их проблемы.

К представителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Муравленко Валентине Полыновой обратились 12 человек. Наиболее острыми в этот раз оказались проблемы вкладчиков одного из банков, у которого была отозвана лицензия. «Особенно переживают те, у кого суммы вкладов превышают застрахованную часть. С 1 апреля ее будет выплачивать отделение другого банка, вся процедура оформления документов была разъяснена, но жители настояли, чтобы об их проблеме стало известно на уровне губернатора. Поэтому  было направлено обращение горожан в адрес Дмитрия Николаевича Кобылкина, – сообщила Валентина Кузьминична. – По-прежнему остаются актуальными вопросы трудоустройства, переселения из ветхого аварийного жилья, здравоохранения. Некоторые из них мы смогли решить сразу, а по ряду других ведется работа».

 

Фото из архива «НГ»

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер