Для юных читателей, музыкантов и театралов

Статьи / Авто 26 марта 2016 260

В школах и детских садах сотрудники детской библиотеки проводили музыкальные экспресс-викторины, юные артисты из театральных коллективов «Фантазёры», «Маска», «Арлекин», «Балаганчик» показывали различные представления. А в детской школе искусств состоялся концерт ансамблевой скрипичной музыки «Парад скрипок».

В рамках Недели детской книги, музыки и театра впервые был проведен детский телемост. Юные читатели из Муравленко пообщались с ребятами из Губкина Белгородской области. Мальчишки и девчонки вспомнили любимые произведения Агнии Барто, рассказали об истории родных городов и задали друг другу вопросы о погоде, учебе в школе и увлечениях.

«Отрадно, что в организации и проведении Недели детской книги, музыки и театра приняли активное участие учреждения культуры и образования. Год российского кино, к которому были приурочены многие мероприятия, дал возможность раскрыть книги по-новому. Мы вспоминали, по каким произведениям были сняты те или иные фильмы и сказки, слушали любимые песни в исполнении муравленковских музыкантов и певцов, – отметила заведующая детской библиотекой Елена Емельяненко. – В этот раз дети побывали на мастер-классе и творческой встрече с поэтом и художником Василием Барыльченко».

Также в рамках Недели детской книги, музыки и театра состоялся молодежный телемост «Книжное притяжение», посвященный Году российского кино,  между городами Муравленко, Губкин, Симферополь и Псков. Ребята вспомнили наиболее успешные экранизации произведений классиков, говорили о роли книг и отечественного кино в век информационных технологий, обсуждали, приведут ли экранизации литературных произведений к увеличению интереса к чтению.

Итоги подвели 20 марта в отделе досуговой деятельности «Лира», где состоялся большой праздничный концерт. В этот день были награждены активные участники мероприятий, читатели, а также победители и призеры конкурса рисунков «Живые страницы», посвященного Году российского кино. Лауреатами

I степени в своих возрастных категориях стали Алина Мельникова, Алсу Хаматова, Карина Гареева и Настя Кисель. Отметим, что финансовую поддержку организаторам конкурса рисунков «Живые страницы» оказало Муравленковское местное отделение партии «Единая Россия».

 

Фото автора

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер