Рио-де-Жанейро уже ждёт

Статьи / Авто 26 марта 2016 232

Состав сборной России по пауэрлифтингу пока до конца не сформирован, и у Светланы хорошие шансы попасть в национальную команду. «Это станет новым вызовом для меня, – говорит она. – На Играх соберутся сильнейшие спортсмены со всего мира. Конечно, занять призовое место там будет не просто, поэтому сейчас я тренируюсь с удвоенной самоотдачей».

Светлана занимается пауэрлифтингом всего четыре года, и за это время уже добилась отличных результатов. Она брала бронзу чемпионата Европы, входила в пятерку сильнейших на Кубке мира. А в конце 2015-го ей присвоено звание мастера спорта по пауэрлифтингу.

«До начала Паралимпиады остается всего пять месяцев, поэтому сейчас мы будем форсировать подготовку, может, немного поменяем программу, чтобы к началу Светлана вышла на пик формы. Надеюсь, она сможет побороться за награды, но хорошим результатом для нее будет попадание в пятерку», – сказал Денис Смагин, тренер спортсменки.

Отметим, на завершившемся недавно в Дубае Кубке мира муравленковская спортсменка выжала штангу весом 121 килограмм, а для того чтобы рассчитывать на паралимпийскую медаль, ей нужно показать результат минимум в 130.

Паралимпийские игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября. Спортсмены будут состязаться в 22 видах спорта.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер