Формируется новый состав Молодёжного правительства региона

Статьи / Авто 18 марта 2016 327

В соответствии с Положением о конкурсе по формированию состава Молодежного правительства потенциальным кандидатам необходимо подать заявку на участие в муниципальном этапе конкурса. Далее пройти конкурсный отбор в своем районе или городе. К участию в окружном этапе конкурса допускаются три кандидата, чьи конкурсные работы признаны наилучшими по итогам заседания экспертной комиссии муниципального этапа.

В 2016 году тема конкурсной работы – «Год молодежных инициатив: от идеи к воплощению» – определена на основании региональной тенденции, обозначенной в ежегодном докладе губернатора о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе. Молодым людям предлагается представить конкурсную работу в форме проекта, который они будут готовы реализовать в течение двухлетнего пребывания в составе Молодежного правительства округа.

Напомним, возглавляет молодежный совещательный орган губернатор округа Дмитрий Кобылкин. При этом необходимо отметить, что Ямал – один из немногих субъектов Российской Федерации, где председателем молодежной совещательной структуры является глава региона. Кроме того, в округе действует уникальная система кураторства членов Молодежного правительства: кураторами молодых лидеров являются руководители высшего звена региона – заместители губернатора ЯНАО.

В настоящее время Молодежное правительство Ямала занимает лидирующие позиции среди аналогичных совещательных структур в субъектах РФ. В 2014 году команда молодых ямальских лидеров вошла в десятку лучших молодежных правительств страны, в 2015 году – Молодежное правительство округа стало лучшим молодежным правительством России с пометкой «С благодарностью за вклад в развитие Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации», сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Баннер
Баннер
Баннер