Она делает людей красивыми

Статьи / Авто 18 марта 2016 254

«В старших классах я и моя подружка Юля решили стать парикмахерами. Мы брали мамины швейные ножницы, делали прически и красили друг другу волосы. Однажды Юля постригла меня коротко. И за наше творчество я получила «выговор», – улыбаясь, вспоминает Зульфия Ермолина.

Детское увлечение стало делом ее жизни. После 11 класса Зульфия поступила в Екатеринбургскую школу косметологии и макияжа. Получив диплом по специальности «стилист», девушка вернулась в Муравленко и сразу же устроилась в новый салон, став самым молодым мастером. «Там я трудилась примерно один год, потом на свет появилась доченька, и я продолжила работать на дому. Через несколько лет с коллегами решили открыть свой салон, – говорит Зульфия. – Начинать свое дело было не тяжело. Мне помогла учеба в Екатеринбурге, где подробно объясняли все аспекты работы. Сейчас я одна руковожу парикмахерской, сама же обслуживаю клиентов: создаю прически, макияж».

Зульфия Ермолина постоянно повышает свою квалификацию: посещает курсы, мастер-классы, пытаясь угнаться за новинками индустрии красоты. Подчеркивает, что просто обязана знать последние тренды. А еще заочно учится на юридическом факультете Челябинского института экономики и права.

В парикмахерской Зульфия практически весь день проводит на ногах. Конечно, это трудно. Но вместо того чтобы, вернувшись домой, отдыхать перед телевизором, Зульфия идет в спортивный зал. Как говорит девушка, после тренировок она чувствует невероятную легкость.

К активному образу жизни Зульфия Ермолина приучает и свою дочку. Она учится в пятом классе, посещает занятия в отделении эстрадно-джазового искусства детской школы искусств, кружок по английскому языку. Ее день, как и мамин, расписан практически по минутам. Но девочка находит время и на участие в творческих конкурсах. Семья собирается дома только поздно вечером. Благо, супруг во всем поддерживает Зульфию. «Он – моя опора. Всем, чего достигла, я обязана и ему. Когда решила открыть свой салон, самым главным помощником был муж. Без него мне никак», – признается Зульфия.

В планах у индивидуального предпринимателя развивать свое дело. И можно с уверенностью сказать, что с такой поддержкой, желанием и, несомненно, талантом, ее главные достижения еще впереди.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер