Успешная женщина: какая она?

Статьи / Авто 18 марта 2016 237

Валентина Полынова – представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко, руководитель общественной организации «Женщины Муравленко». Ее часто можно видеть на городских мероприятиях, встречах с жителями... Но в Год молодежных инициатив немало внимания уделяет молодежи. Эта встреча для студенток, которые придут работать в детские сады, стала важной как в профессиональном плане: они узнали о тонкостях профессии дошкольного работника – так и в плане определения жизненных приоритетов. Не все, наверное, знали, что большой и успешный трудовой путь Валентина Полынова, имеющая сейчас много почетных званий и наград – среди них медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», начинала именно воспитателем детского сада. Значит, без сомнения, карьера для женщины возможна – при желании, трудолюбии, целеустремленности, активной жизненной позиции. А ещё… «Время требует новаторства», – подсказала юным собеседникам Валентина Полынова.

Встреча продолжилась в формате «вопрос – ответ». Интерактив был необходим, чтобы получить ответы на вопросы: «Что такое счастье?», «Насколько важно женщине иметь работу, хобби?», «Как развить лидерские качества?» – и другие. Град вопросов! А в результате общения с почетной гостьей студентки создали из необходимых качеств образ успешной женщины. Главенствующим в образе была любовь: к близким, родному краю, труду.

Общее мнение о встрече будущих работников детских садов и (кстати!) почетного работника образования РФ, заслуженного работника образования ЯНАО  Валентины Полыновой выразила Анастасия Бабушкина из группы «Дошкольное образование», сказав, что им была интересна и полезна беседа сразу в нескольких аспектах: воспитание, образование, секреты профессии, семейные ценности.

 

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер