Всё зависит от воспитания

Статьи / Авто 18 марта 2016 228

Особенно насыщенно прошли эти дни в образовательных учреждениях. Как рассказал Анатолий Грибанов, главный специалист управления образования, в спортивных эстафетах принимали участие не только дети, но и их родители. Одними из самых важных мероприятий стали традиционные игры «Патриот» и «Командарм». В скором времени в образовательных учреждениях планируют проводить интерактивные конкурсы и онлайн-викторины для ребят со всего Ямала.

Директор Центра патриотического воспитания Русалина Валова отметила, что в этом году были введены новые формы работы с молодежью. Так, в Доме культуры «Украина» проходит бесплатная трансляция художественных фильмов о войне с дальнейшим обсуждением сюжета за круглым столом. На ура восприняли старшеклассники «Армейский день», организованный в стенах ЦПВ.

Сотрудники городского военкомата провели «Уроки мужества» для лицеистов и студентов колледжа. «Сегодня молодежь стремится к службе в армии, и это результат нашей с вами совместной работы в плане патриотического воспитания», – сказал Олег Самчук, начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко.

 

Татьяна ТОРОП

Баннер
Баннер
Баннер