Учиться, общаться и реализовать идеи

Статьи / Авто 18 марта 2016 228

Для этого нужно открыть личный кабинет и подать заявку на выбранный форум в режиме online. Отметим, что регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» доступна только для молодых людей, достигших 18 лет.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области. Крупнейшая молодежная площадка расширяет возможности своих потенциальных участников – в этом году запланировано проведение восьми смен.

Для них будут организованы групповые тренинги по целеполаганию и командообразованию, форсайт-сессии и панельные дискуссии, беседы с лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба. Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники представят свои социально значимые идеи. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.

А с 14 по 31 июля 2016 года на территории Калининградской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек». В этом году профильной выбрана смена «Молодые учителя», которая состоится с 25 по 31 июля. Она объединит свыше 500 участников – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет. В программе – образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, политиками, а также деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые и ролевые игры, интересная досуговая программа, концерты, спортивные и иные мероприятия.

 

Подготовила Татьяна Маркова

Баннер
Баннер
Баннер