О семье и о Севере

Статьи / Авто 18 марта 2016 303

10 марта в «Лире» состоялся муниципальный этап конкурса, в рамках XXIX Лапцуевских чтений, организованный и проведенный сотрудниками Централизованной библиотечной системы.

В творческом состязании приняли участие более 60 воспитанников и учащихся образовательных организаций – от дошколят до 17-летних. Ребята читали стихи и прозу о семейных традициях, о жизни в суровых северных краях. Звучали ненецкие народные сказки, произведения Романа Ругина, Прокопия Явтысыя, Василия Сидунова, Леонида Лапцуя и других авторов.

Победители в разных возрастных категориях: Елизавета Миронова (детская школа искусств), София Колошина (школа № 1), Анастасия Ковтун (Дом культуры «Украина») – примут участие в окружном этапе конкурса, представив видеоролик.

Открытое онлайн-голосование для определения победителя на приз зрительских симпатий в каждой возрастной категории состоится с 28 марта по 11 апреля на Корпоративном информационно-библиотечном портале ЯНАО: www.libraries-yanao.ru.

Не упустите возможность посмотреть видеоматериалы с выступлениями победителей муниципального этапа конкурса и проголосовать за наших!

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер