Нашим не было равных

Статьи / Авто 18 марта 2016 298

Как сообщил директор спортивного зала имени Павла Садырина, начальник спортивно-оздоровительной службы «Газпромнефть-Муравленко» Николай Фролов, в Зимних играх, которые проходили в Омске со 2 по 7 марта, соревновались работники 15 дочерних обществ компании. Муравленковские нефтяники приняли участие в состязаниях  по хоккею, лыжным гонкам, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам. Сборная команда «Газпромнефть-Муравленко» в итоге привезла домой 15 медалей разного достоинства.

Отличную и захватывающую игру показали хоккеисты. В высшей лиге встречались команды из «Газпромнефть-Муравленко», Омского НПЗ, департамента региональных продаж (ДРП). Борьба была напряженная. Команды «Газпромнефть-Муравленко» и ДРП уступили друг другу по одной игре. Омскому НПЗ муравленковские хоккеисты не проиграли ни одного матча.

Алексей Шевердин признан лучшим вратарем: «Команда ДРП тренируется круглый год, мы – не больше четырех месяцев. Матчи были непростыми, соперники команды ДРП – сильные, и в предыдущих Зимних играх им не было равных. Мы приложили максимум усилий и  завоевали серебро. В этом заслуга каждого игрока без исключения».

В гиревом спорте Ризван Токаев завоевал первое место на уровне компании «Газпром нефть». «Выступал в весовой категории свыше 80 килограмм. Выполнил за 4 минуты 37 секунд 100 рывков на одну руку. Толкнул снаряд 119 раз, установив очередной личный рекорд. Так я завоевал третью золотую медаль на Зимних играх «Газпром нефть», – сказал Ризван Токаев.

Высокие результаты показали лыжники. Так, в личном зачете Анатолий Малиновский завоевал золотые медали в индивидуальной гонке на 5 км (13 минут 57 секунд) и массовом старте на 2 014 м (4 минуты 45 секунд), в смешанной эстафете ему досталось серебро.

Не менее удачными были и выступления женщин. Лариса Фролова завоевала три серебряные медали в индивидуальной гонке на 3 км, массовом старте на 2 016 м и смешанной эстафете.

В целом сборная команда «Газпром-нефть-Муравленко» показала высокие результаты по всем представленным видам спорта.

Фото предоставлено ООС и КК «Газпромнефть-Муравленко»