Надо меньше пить

Статьи / Авто 11 марта 2016 192

Безопасность в увеселительных заведениях – этот вопрос прозвучал как один из злободневных на заседании комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города. И поднят он был совершенно не случайно.

Неутешительную статистику за 2015 год по двум городским кафе представили сотрудники полиции. Но ещё большую обеспокоенность у стражей правопорядка вызывают уже свежие цифры: только в начале этого года в ночном клубе «Грот» и кафе «Феникс» зарегистрированы около десяти фактов нанесения телесных повреждений, несколько краж и другие правонарушения. В свою очередь владельцы данных заведений пояснили, что делают всё возможное в рамках действующего законодательства для того, чтобы таких ситуаций в кафе больше не возникало. Так, в ночном клубе работает шестнадцать камер видеонаблюдения, в помещении установлена тревожная кнопка, работники проинструктированы и, в случае необходимости, вызывают сотрудников полиции. Оборудовано камерами видеонаблюдения, как отметил индивидуальный предприниматель, по последнему слову техники и второе кафе. В обоих заведениях существует и определённая система пропуска: замеченным ранее в конфликте клиентам вход навсегда закрыт.

Однако, надо признать, этих мер на сегодняшний день недостаточно. Владельцам заведений рекомендовано усилить работу по обеспечению безопасности посетителей, в том числе и путём сокращения времени работы кафе. «Мы готовы всё сделать для того, чтобы количество правонарушений минимизировать, – сказал руководитель ночного клуба. – Но не каждый клиент знает меру в употреблении алкоголя, не каждый воспитан должным образом».

Представители этих заведений должны принять к сведению замечания членов комиссии и хотя бы попытаться найти новые пути решения данной проблемы. Но и самим любителям отдохнуть в кафе стоит помнить о культуре пития и об общепринятых правилах и нормах поведения.

Наш корр.

Фото из Рунета 

 

Баннер
Баннер
Баннер