Неделя детской книги, музыки и театра!

Статьи / Авто 11 марта 2016 303

Детство – это время безграничной творческой энергии и поразительных открытий. 14 марта в Муравленко стартует настоящий праздник – Неделя детской книги, музыки и театра!

«Всегда хочется создать для детей нечто удивительное! – делится эмоциями Елена Емельяненко, заведующая детской библиотекой. – Дети не терпят фальши и, готовя для них мероприятия, всегда испытываешь незабываемые впечатления».

Неделя детской книги, музыки и театра обещает быть по-настоящему ярким событием в жизни города. Учреждения культуры подготовили для маленьких муравленковцев выставки и мультимедийные презентации, викторины и спектакли, творческие мастер-классы и музыкальные феерии.

Одним из самых запоминающихся событий недели станет детский телемост к 110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто «Волшебница рифмы». Телемост свяжет детские библиотеки двух городов: Муравленко и Губкин Белгородской области.

Ждут детей города и несколько спектаклей: «Красная Шапочка», «Разноцветная семейка», «Веселый Роджер», «Приключения Незнайки и его друзей», «Кит и Кот».

Не обойдет неделя детской книги и тему кинемотографа: подарит волшебные эмоции музыкальная экспресс-викторина «Кинокалейдоскоп!», откроет свои двери книжный кинотеатр, любители фантастики проверят свои знания в познавательной игре «Кинопланетяне».

В конце недели дети смогут принять участие в театральном мастер-классе: Наталья Петрова и Алексей Ракульцев поделятся с ребятами секретами актерского мастерства.

Неделя детской книги, музыки и театра – фейерверк интересных мероприятий и неизгладимого творческого хулиганства. Маленькие муравленковцы, мы вас ждем! Обещаем – будет весело!

 

Екатерина Ракульцева, методист Централизованной библиотечной системы г. Муравленко

Фото из архива «НГ»

 

Баннер
Баннер
Баннер